Top-Azubis Bayern

Gruppenbild Azubis mit Urkunden

Die Besten aus Bayern

© DIHK / Jens Schicke

Jakob Rupprecht
Beton- und Stahlbetonbauer

Gebr. Donhauser Bau GmbH & Co. KG

Saskia Lindner
Biologiemodellmacherin

Marcus Sommer SOMSO Modelle GmbH

Christina Hain
Buchhändlerin

Buchhandlung Rupprecht GmbH

Philipp Wörle
Chemikant

Roche Diagnostics GmbH

Lukas Dausch
Eisenbahner im Betriebsdienst,
Fachrichtung Lokführer und Transport

DB Cargo AG

Martin Niedermeier
Elektroniker für Informations- und Systemtechnik

Rohde & Schwarz GmbH & Co. KG

Gregor Straßer
Elektroniker für Maschinen und Antriebstechnik

ABB AG

Nadine Heissig
Fachfrau für Systemgastronomie

Paan e. K.

Janina Draxinger
Fachinformatikerin,
Fachrichtung Systemintegration

Klinikum Passau

Magdalena Schirm
Figurenkeramformerin

Königliche Porzellan Manufaktur
Nymphenburg GmbH & Co. KG

Michelle Hirsch
Fluggerätmechanikerin,
Fachrichtung Instandhaltungstechnik

Airbus Defence and Space GmbH

Johannes Mühlbauer
Holzbearbeitungsmechaniker

Sägewerk Mühlbauer

Sebastian Vogler
Holzmechaniker,
Fachrichtung Herstellen von Möbeln und Innenausbauteilen

Habermaass GmbH

Saskia Volk
Industriekeramikerin Dekorationstechnik

media4markets GmbH

Lea Knobloch
Industriekeramikerin Verfahrenstechnik

Königliche Porzellan Manufaktur
Nymphenburg GmbH & Co. KG

Gina Tahedl
Kauffrau für Dialogmarketing

REWAG Regensburger Energie-
und Wasserversorgung AG & Co KG

Daniel Knaus
Konstruktionsmechaniker

Goldhofer AG

Daniel Müller
Maurer

Dreßler Bau GmbH

Edin Rondic
Medientechnologe Siebdruck

Frank & Söhne AG

Sinayda Anna Pley
Modistin

Mayser GmbH & Co. KG

Matthias Strahberger
Straßenbauer

Berger Bau SE

Hendrik Peßler
Straßenbauer

STRABAG AG
Direktion Bayern Nord

Susanne Reisnecker
Süßwarentechnologin

Hans Riegelein & Sohn GmbH & Co. KG

Franziska Rother
Tourismuskauffrau
(Kauffrau für Privat- und Geschäftsreisen)

Nix-wie-weg GmbH & Co. KG

Vincent Ramos Arhuis
Verfahrensmechaniker für Kunststoff- und Kautschuktechnik,
Fachrichtung Formteile

Conti Temic microelectronic GmbH

Jonas Ringelmann
Verfahrensmechaniker in der Steine- und Erdenindustrie,
Fachrichtung Transportbeton

TB Transportbeton Glöckle GmbH & Co. KG

Jana Geubig
Verfahrensmechanikerin für Brillenoptik

Rupp + Hubrach Optik GmbH

Helena Rackl
Verfahrensmechanikerin für Kunststoff- und Kautschuktechnik,
Fachrichtung Faserverbundtechnologie

SK Carbon Roding GmbH

Vanessa Bartsch
Verkäuferin

Aldi GmbH & Co. KG

Julian Fischer
Werkstoffprüfer,
Fachrichtung Metalltechnik

Federal Mogul Friedberg GmbH

Alexander Rußin
Werkstoffprüfer,
Fachrichtung Wärmebehandlungstechnik

H-O-T Servicecenter Nürnberg GmbH

Lukas Zimmermann
Werkzeugmechaniker

emz-Hanauer GmbH & Co. KGaA

Abgesagt haben:

Lukas Macho
Industriekeramiker Anlagentechnik

Ziegelwerk Bellenberg Wiest GmbH & Co. KG

Jennifer Bott
Textil- und Modeschneiderin

Dressler Bekleidungswerke
Brinkmann GmbH & Co. KG