Pfadnavigation

Top-Azubis Niedersachsen

Gruppenbild Azubis mit Urkunden

Die Besten aus Niedersachsen

© DIHK / Jens Schicke

Philipp Stegemann
Baugeräteführer

Hermann Dallmann Straßen- und Tiefbau GmbH & Co. KG

Luisa Hölzl
Biologielaborantin

LUFA Nord-West

Lena Gronewold
Fahrzeuglackiererin

Volkswagen AG Akademie

Michelle Häusler
Floristin

Blumen Wiesing

Jan-Hendrik Schmidt
Industriemechaniker

Volkswagen AG

Sebastian Linne
Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker,
Fachrichtung Karosserie- und Fahrzeugbautechnik

Volkswagen AG
Akademie Hannover

Natascha Rodefeld
Kauffrau für Büromanagement

Allianz Hauptvertretung Oliver Reyle

Eva Boelsen
Kauffrau für Tourismus und Freizeit

Ostfriesland Tourismus GmbH

Shirin Potthast
Kosmetikerin

Upstalsboom Hotel + Freizeit GmbH & Co. KG

Alexander Podzus
Maschinen- und Anlagenführer

Model GmbH

Leonie Geiser
Maskenbildnerin

Niedersächsische Staatstheater
Hannover GmbH

Annika Baumann
Mediengestalterin Digital und Print,
Fachrichtung Gestaltung und Technik

Rautenberg Druck GmbH

Tom Luca Brocks
Naturwerksteinmechaniker,
Fachrichtung Steinmetztechnik

Wesling Obernkirchener Sandstein GmbH & Co. KG

Eric Fett
Papiertechnologe

DREWSEN SPEZIALPAPIERE GmbH & Co. KG

Lara-Agnetha Gwiasda
Restaurantfachfrau

Privathotels Dr. Lohbeck GmbH & Co. KG
Hotel Heide Kröpke

Benjamin Hülskamp
Schifffahrtskaufmann,
Fachrichtung Trampfahrt

Briese Schiffahrts GmbH & Co. KG

Sandra Dombrowski
Technische Modellbauerin,
Fachrichtung Karosserie und Produktion

Volkswagen AG

Moritz Brisch
Technischer Systemplaner,
Fachrichtung Versorgungs- und Ausrüstungstechnik

Ingenieurbüro Gansloser GmbH

Alina Harder
Textillaborantin

LABTECH Prüfungsgesellschaft mbH

Marco Müller
Verfahrensmechaniker für Kunststoff- und Kautschuktechnik,
Fachrichtung Mehrschichtkautschukteile

Continental Reifen Deutschland GmbH

Toni-Pascal Freitag
Verfahrensmechaniker Glastechnik

Ardagh Glass GmbH

Raphael Behnke
Verfahrensmechaniker in der Hütten- und Halbzeugindustrie,
Fachrichtung Nichteisen-Metallurgie

KME Germany GmbH & Co. KG

Jakob Gebert
Werkfeuerwehrmann

Volkswagen AG

Abgesagt haben:

Thomas Christopher Fitze
Medientechnologe Druck

Beucke Tiefdruck GmbH

Noelle Ramaker
Produktgestalterin-Textil

HKM Sports Equipment GmbH