Pfadnavigation

Top-Azubis Nordrhein-Westfalen

Gruppenbild Azubis mit Urkunden

Die Besten aus Nordrhein-Westfalen

© DIHK / Jens Schicke

Sarah Pezzolla
Automobilkauffrau

Götze & Gellermann GmbH

Luisa Krogbäumker
Baustoffprüferin

HeidelbergCement AG

Mario Dreyer
Chemielaborant

Landesamt für Natur, Umwelt und Verbraucherschutz NRW

Julia Wessig
Drogistin

dm-drogerie markt GmbH & Co. KG

Paul Probst
Elektroniker für Betriebstechnik

Lightpower GmbH

Khoa Mike Nguyen
Elektroniker für Geräte und Systeme

Scheidt & Bachmann GmbH

Philipp Benjamin Röring
Fachinformatiker,
Fachrichtung Anwendungsentwicklung

Wortmann KG
Internationale Schuhproduktionen

Nico Husemann
Fachkraft für Kurier-, Express- und Postdienstleistungen

Deutsche Post AG

Jannik Küppers
Fachkraft für Metalltechnik,
Fachrichtung Konstruktionstechnik

Trützschler GmbH & Co. KG

Erol Semo
Fachkraft für Metalltechnik,
Fachrichtung Umform- und Drahttechnik

Reiners + Fürst GmbH u. Co. KG

David Hesse
Fachkraft für Straßen- und Verkehrstechnik

Landesbetrieb Straßenbau.NRW Autobahnniederlassung Hamm

Matthias Lotze
Fertigungsmechaniker

DEUTZ AG

Malin Juliana Neumann
Fluggerätelektronikerin

Bundespolizei Fliegergruppe

Mara Schwanke
Glasapparatebauerin

Technische Universität Dortmund

Ron Meier
Hochbaufacharbeiter

J. Lehde GmbH

Daphnis Hessling
Informatikkaufmann

PV Automotive GmbH

René Müller
Informations- und Telekommunikationssystem-Elektroniker

Westnetz GmbH

Antonia Jütte
Kauffrau im Einzelhandel

Thalia Universitätsbuchhandlung

Simon Ballensiefen
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen,
Fachrichtung Versicherung

AachenMünchener Lebensversicherung AG

Maximilian Koch-Kemper
Kaufmann im Gesundheitswesen

St. Franziskus-Hospital GmbH

Martin Willing
Koch

Landhaus Ridder GmbH

Alexander Thomas
Lacklaborant

Axalta Coating Systems Germany GmbH & Co. KG

Jens Stalbold
Mechatroniker

hülsta-werke Hüls GmbH & Co. KG

Marie Johanna Gundlach
Medienkauffrau Digital und Print

SCM Bundes-Verlag gGmbH

Julia Fahrni
Medientechnologin Druckverarbeitung

color-offset-wälter GmbH & Co. KG

Marian Thull
Packmitteltechnologe

Carl Eichhorn KG Wellpappenwerke

Joana Lüdeking
Pharmakantin

Baxter Oncology GmbH

Gion Artz
Physiklaborant

SPECTRO Analytical Instruments GmbH

Malin Niemann
Polster- und Dekorationsnäherin

Sinn Polstermöbel GmbH

Edgar Koller
Polsterer

COR Sitzmöbel Helmut Lübke GmbH & Co.KG

Oliver Hantel
Produktionsfachkraft Chemie

Currenta GmbH & Co. OHG

Tristan Schiller
Produktionsmechaniker - Textil

C. Cramer, Weberei, GmbH & Co. KG

Katrin Nötzel
Technische Konfektionärin

BecaTex GmbH

Julie-Celine Josupeit
Textil- und Modenäherin

Leineweber GmbH & Co. KG

Simon Klein
Veranstaltungskaufmann

Dorint Hotel in Neuss GmbH
(Dorint Kongresshotel Düsseldorf/Neuss)

Johannes Lütticke
Verfahrensmechaniker in der Hütten- und Halbzeugindustrie,
Fachrichtung Nichteisenmetall-Umformung

Gebr. Kemper GmbH & Co. KG

Arne Bischoff
Verfahrensmechaniker in der Hütten- und Halbzeugindustrie,
Fachrichtung Stahl-Umformung

C.D. Wälzholz GmbH

Kinga Wiktoria Demiri
Verfahrensmechanikerin für Beschichtungstechnik

Sitiana GmbH

Marcel Sanchez-Torres
Verkäufer

Aldi GmbH & Co. KG

Kai Christoph von den Driesch
Vermessungstechniker,
Fachrichtung Bergvermessung

SST Prof. Dr.-Ing. Stoll und Partner Ingenieurgesellschaft mbH

Jan Buir
Werkstoffprüfer, Fachrichtung Kunststofftechnik

Lehrstuhl und Institut für Kunststoffverarbeitung RWTH Aachen

Christian Lingenberg
Werkstoffprüfer, Fachrichtung Metalltechnik

thyssenkrupp Hohenlimburg GmbH

Abgesagt haben:

Marie Schüßler
Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste,
Fachrichtung Bildagentur

TERRITORY CTR GmbH

Ervin Halaj
Tankwart

bft Tankstelle Detlef Lange