Pfadnavigation

Verkehrsausschuss

Artin Adjemian

Industrie- und Handelskammer Rhein-Neckar

Günter Anger

Günter Anger Güterverkehrs GmbH & Co. KG Omnibusvermietung

Dr. Michael Bargl

IDS Logistik GmbH

Michael Bäumle

Spedition Bäumle GmbH

Dr. Michael Bell

Adelholzener Alpenquellen GmbH

Gerhard Bertram

Spedition, Güternah- und Fernverkehr und Möbelspedition

Simon Bock-Janning

TRIWO Egelsbach Airfield GmbH

Roland Böhm

Taxi Zentrale Münster e. G.

Josef Brandner

BBS Brandner KG

Joachim Brendel

Industrie- und Handelskammer Nord Westfalen

Dr. Kirsten Broecheler

MAN Truck & Bus SE

Dr. Bernhard Brons

AKTIEN-GESELLSCHAFT "EMS"

Georg Dettendorfer

Johann Dettendorfer Spedition Ferntrans GmbH & Co. KG

Dirk Eggert

Rhein-Neckar Flugplatz GmbH

Dr. Tina Emslander

IHK für München und Oberbayern

Thoralf Eschrich

Eschrich Logistik GmbH

Anja Fischer

TRD Reisen Fischer GmbH & Co. KG

Michael Frenzel

Leine Taxen GbR

Peter Gebauer

Gebauer Spedition GmbH

Joachim Glöckner

Verkehrsinstitut Chemnitz GmbH

Hubertus Gössling

Gössling Spedition GmbH

Jochen Graeff

Graeff Spedition GmbH & Co. KG

Dirk Graszt

Clean Logistics GmbH

Thomas Hahn

Hahn Transportlogstik GmbH

Ocke Hamann

Niederrheinische Industrie- und Handelskammer Duisburg-Wesel-Kleve zu Duisburg

Wolfgang Tim Hammer

Hammer GmbH & Co. KG

Lars Hansen

Nord-Spedition GmbH & Co. KG

Vanessa Haumberger

Flughafen München GmbH

Birgit Heitzer

REWE-Zentralfinanz eG

Klaus Hohberger

Bayernhafen GmbH & Co. KG 

Jens Hühn

Bustouristik Jens Hühn e. K.

Felix Jahn

Oldenburgische Industrie- und Handelskammer

Jens-Uwe Jahnke

Jahnke Spedition und Transport GmbH

Saskia Jungermann

Heinrich Jungermann GmbH

Christian Junker

Christian Junker Logistikdienstleistungen Logtrading

Ellen Kördel-Heinemann

Heinrich Kördel GmbH

Dr. Markus Ksoll

Deutsche Bahn AG

Arno Kuhl

Schloss Wachenheim AG

Stefan Kunig

Railflex GmbH

Thomas Lammer

Schnellecke Group AG & Co. KG

Martin Lenz

Deutsche Lufthansa AG

Manuel Lorenz

Industrie- und Handelskammer Regensburg für Oberpfalz / Kelheim

Simon Margraf

Industrie- und Handelskammer Berlin

Holger Matzen

Herbert Voigt GmbH & Co. KG

Rolf Meyer

Meyer & Meyer Holding SE & Co. KG

Ulrike A. Mix

LIMES Solutions GmbH

Ferdinand Möhring

BLG LOGISTICS GROUP AG & Co. KG

Michael Möschel

VA Verkehrsakademie Holding GmbH & Co KG

Richard Müller

Richard Müller GmbH & Co. KG 

Frank Nagel

Hartmann Nagel Art & Consulting GbR

Bernd Niederdrenk

DISTRIBUTA Consulting 

Guido Noack

Industrie- und Handelskammer Ostbrandenburg

Sven Olsen

Industrie- und Handelskammer zu Rostock

Olaf Orb

Handelskammer Bremen - IHK für Bremen und Bremerhaven

Lutz Osterland

Gertner Express GmbH

Thomas Papenbrock

AGT-Logistik Thomas Papenbrock e. K.

Andreas Peter

Peter & Krebs Energie GmbH

Dr. Carsten Peter

Industrie- und Handelskammer Saarland

Ernst Pfaff

Ernst Pfaff GmbH

Lars Purkarthofer

United Parcel Service Deutschland S.à.r.l. & Co. OHG

Dr. Udo Raab

Industrie- und Handelskammer Nürnberg für Mittelfranken

Nicole Rabold

Industrie- und Handelskammer für die Pfalz

Frank Ratter

BSH Hausgeräte GmbH

Dr. Hans-Jürgen Reichardt

Industrie- und Handelskammer Region Stuttgart

Armin Rein

Nikolaus Rein GmbH

Franz Josef Reindl

Hafenbetriebe Ludwigshafen am Rhein GmbH

Roland Rüdinger

Rüdinger Spedition GmbH

Ralph Sandstedt

Sandstedt GmbH

Thomas Schäberle

LSU Schäberle Logistik & Speditions-Union GmbH & Co. KG

Rüdiger Schacht

Industrie- und Handelskammer zu Lübeck

Harald Scheler

Schenker Deutschland AG 

Albert Schöpflin

Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Mosel-Saar-Lahn

Stefan Schreiber

Industrie- und Handelskammer zu Dortmund

Reinhard Schröter

Industrie- und Handelskammer Halle-Dessau

Christoph Schuchert

Spedition & Umzüge Gebr. Rost GmbH & Co. KG

Harald Seifert

Seifert Logistics GmbH

Lars Seiffert

Dresdner Verkehrsbetriebe AG

Jan-Oliver Siebrand

Handelskammer Hamburg

Roberto Spranzi

DTG Deutsche Transport-Genossenschaft Binnenschifffahrt eG

Martin Staats

MSG eG

Dr. Alexander Theiss

Industrie- und Handelskammer Frankfurt am Main

Jörg Ullrich

European Cargo Logistics GmbH

Stefanie Vehling

Flughafen Hannover-Langenhagen GmbH

Adalbert Wandt

Adalbert Wandt GmbH

Thomas Wängler

Bergische Industrie- und Handelskammer Wuppertal-Solingen-Remscheid

Almut Weinert

Industrie- und Handelskammer Ostthüringen zu Gera

Friedrich Wendt

TOP Mehrwert-Logistik GmbH & Co. KG

Josef Westermann

Wheels Logistics GmbH & Co. KG

Florian Westhauser

Witzenmann GmbH

Frank Wiest

HVB Wiest + Schürmann Hechinger Verkehrsbetriebsgesellschaft mbH

Gudrun Winner-Athens

Winner Spedition GmbH & Co. KG

Johannes Winter

Condor Flugdienst GmbH

Martin Wischner

Havelländische Eisenbahn AG

Axel Zickenheiner

Zickenheiner GmbH

Alexandra Zimpelmann

Fraport AG Frankfurt Airport Services Worldwide

Jürgen Zöbl

Siemens Mobility GmbH

Stand: 2. Juni 2020