Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

  • Schrift:
  • A
  • A
  • A
Sektionen
  • THEMENFELDER
  • BRANCHEN
  • PRESSE
  • WIR ÜBER UNS
  • DIHK IN BRÜSSEL
  • PUBLIKATIONEN
  • IHKTRANSPARENT
  • ENGLISH
  • IHK-FINDER
Hauptrubriklogo

Diese Tabelle in ihrem Kontext betrachten

Termine der EU-Roadshow 2017/2018

Tabelle drucken

Termine der EU-Roadshow 2017/2018

IHK Düsseldorf

11. Oktober 2017

Dr. Gerhard Eschenbaum

eschenbaum@duesseldorf.ihk.de

IHK München und Oberbayern

12. Oktober 2017

Kristina Mader

kristina.mader@muenchen.ihk.de

IHK Darmstadt Rhein Main Neckar

12. Januar 2018

Martin Proba

martin.proba@darmstadt.ihk.de

IHK Chemnitz

30. Januar 2018

Barbara Hofmann

barbara.hofmann@chemnitz.ihk.de

IHK Ostwestfalen zu Bielefeld

13. Februar 2018

Jens Heckeroth

j.heckeroth@ostwestfalen.ihk.de

Südwestfälische IHK zu Hagen

14. Februar 2018

Frank Hermann

herrmann@hagen.ihk.de

IHK Erfurt

15. Februar 2018

Cecilia Michel

michel@erfurt.ihk.de

IHK Kassel – Marburg

19. Februar 2018

Norbert Claus

claus@kassel.ihk.de

IHK Offenbach am Main

26. Februar 2018

Milena Keuerleber

keuerleber@offenbach.ihk.de

IHK Schleswig-Holstein, Flensburg

6. März 2018

Sedef Atasoy

atasoy@flensburg.ihk.de

IHK zu Köln

7. März 2018

Alexander Hoeckle

Alexander.Hoeckle@koeln.ihk.de

Niederrheinische IHK Duisburg

16. März 2018

Ocke Hamann

hamann@niederrhein.ihk.de

IHK Koblenz

19. März 2018

Anna Buchta

buchta@koblenz.ihk.de

IHK Stade für den Elbe-Weser-Raum

3. April 2018

Alexander Krause

alexander.krause@stade.ihk.de

IHK Bonn/Rhein-Sieg

5. April 2018

Armin Heider

armin.heider@bonn.ihk.de

IHK für Ostfriesland und Papenburg, Emden

6. April 2018

Tina Cramer

tina.cramer@emden.ihk.de

IHK Ulm

9. April 2018

Thomas Käsemann

kaesemann@ulm.ihk.de

IHK Magdeburg

19. April 2018

Krzysztof Blau

blau@magdeburg.ihk.de

IHK zu Essen

20. April 2018

Meckle Mark

veronika.luehl@essen.ihk.de

IHK Berlin

3. Mai

Dr. Valentina Knezevic

valentina.knezevic@berlin.ihk.de

IHK für Rheinhessen & IHK für die Pfalz

7. Mai 2018

Elvin Yilmaz

elvin.yilmaz@rheinhessen.ihk24.de

IHK Mittlerer Niederrhein, Neuss

7. Mai 2018

Dr. Ron Brinitzer

brinitzer@neuss.ihk.de

IHK zu Schwerin

8. Mai 2018

Franz-Joachim Hofer

hofer@schwerin.ihk.de

HK Hamburg & IHK Nord

1. Juni 2018

Patricia Schlimbach

schlimbach@ihk-nord.de

IHK Aachen

6. Juni 2018

Sarah Morgenstern

sarah.morgenstern@aachen.ihk.de

IHK Potsdam

11. Juni 2018

Jens Ullmann

jens.ullmann@ihk-potsdam.de

schließen