Pfadnavigation

Außenwirtschaftsausschuss

Folgende Mitglieder gehören dem DIHK-Außenwirtschaftsausschuss an:

Karoline Beck

in.wendt Management GmbH

Robert Beuthner

Industrie- und Handelskammer Dresden

Mark Bremer

Industrie- und Handelskammer Erfurt

Dr. rer.pol. Wolfgang Beckers-Schwarz

inlingua international Köln

Sabine Bender-Suhr

Bender GmbH & Co. KG

Hartmut Beutler

BAUER Aktiengesellschaft

Thomas Bockhold

FWW Fahrzeugwerk GmbH

Ivonne Julitta Bollow

METRO AG

Dr. Stefan Brand

DFS - DIAMON GmbH

Jochen Brückmann

IHK Berlin

Tilman Brunner

IHK Hannover

Ekkehardt Busch

Gerhard Busch GmbH

Bert Christmann

Mainzer Volksbank

Detlef Daues

V-LINE EUROPE GmbH

Matthes Derdack

Derdack GmbH

Heinz-Werner Dickmann

Handelskammer Hamburg

Stefan W. Dircks

Terramar GmbH

Frank Dollendorf

IHK für München und Oberbayern

Lutz Doms

ASKION GmbH

Wulf-Christian Ehrich

IHK zu Dortmund

Torsten Ende

Siemens AG

Helge Förster

HÜBNER Holding GmbH

Dr. Max Frank

Max Frank GmbH & Co KG

Klaus Freese

DESMA Schuhmaschinen GmbH

Holger Füssel

Hörmann-Rawema Engineering & Consulting GmbH

Gabriele Greiner

Landesbank Baden-Württemberg

Verena Grewe

Kommanditgesellschaft Arthur Behrens Elektronische Bauteile GmbH & Co.

Reiner Grub

Hydac International GmbH

Richard P. Gütermann

Gütermann Handelsvertretung

Thomas Haberkamm

Linde AG

Kathrin Heinrichs

Heinrichs & Co. KG

Christian Heller

ARNSTADT-KRISTALL GmbH

Uwe Henze

Cook Medical EUDC GmbH

Volkmar Herr

Handelskammer Bremen – IHK für Bremen und Bremerhaven

Walter Hess

Hess Group GmbH

Kirsten Hirschmann

Hirschmann Laborgeräte GmbH & Co. KG

Alexander Hoeckle

IHK Köln

Axel Horstmann

Kautz-Starkstrom-Anlagen GmbH

Robert W. Huber

AESYS-RHW Intl. Ltd.

Ingrid Hunger

Hunger DFE GmbH und der Hunger Hydraulik Gruppe

Jan IJspeert

BAE Batterien GmbH

Michael Jansen

Volkswagen AG

Axel Jürgensen

Queisser Pharma GmbH & Co. KG

Alexander Julius

macroMETAL Handelsgesellschaft mbH

Karl-Heinz Keisewitt

Westdeutscher Drahtseil-Verkauf Dolezych GmbH & Co. KG

Hans-Ulrich Koch

Dillinger Fabrik gelochter Bleche GmbH

Maike Kohl

Jürgen Schmidt Chemievertretung GmbH

Michael Kohler

SGGT Hydraulik GmbH

Werner Koopmann

IHK zu Lübeck

Markus Krischer

Bayer AG

Matthias Kruse

IHK Rhein-Neckar

Matthias Kühn

Perfekta Unternehmensgruppe

Dr. Peter Kulitz

ESTA Apparatebau GmbH & Co. KG

Wolfgang Lay

Björn-Frederic Limmer

Limmer Laser GmbH

Jürgen Lindenberg

LINDY-Elektronik GmbH

Robert Lorenz-Meyer

Beteiligungsgesellschaft Ernst Russ m.b.H.

Curt Mertens

Carl Mertens International GmbH

Dr. Wolfgang Meyer

Porzellanfabrik Walküre GmbH & Co. KG

Bernhard Morawetz

MAB Morawetz Außenhandels-Beratung

Andreas Müller

IHK Magdeburg

Jürgen W. Müller

Daimler AG

Jens Müller

WIEDEMANN Beteiligungs- und Verwaltungs GmbH

Hans-Joachim Münch

SONOTEC Ultraschallsensorik Halle GmbH

Dr. Steffen Neu

Klingspor AG

Uwe Niekrawietz

UWT GmbH

Helmut Nüssle

KAPP GRUPPE

Klaus Olbricht

Elektromotoren und Gerätebau Barleben gmbH

Norbert Pick

ANDREAS STIHL AG & Co. KG

Dr. Sebastian Potyka

WIV Wein International AG

Michael Rademacher-Dubbick

Krohne Messtechnik Verwaltungsgesellschaft mbH

Carsten Rahier

sera GmbH

Dr. Jürgen Ratzinger

IHK Frankfurt am Main

Hans-Christian Richter

MATO GmbH & Co KG

Marc Ridder

RIDDER GmbH

Prof. Dr. Christian Rödl

Rödl & Partner

Stefan Rummel

Messe München GmbH

Kirsten Schoder-Steinmüller

Schoder GmbH

Uwe S. Schroeder

Walterwerk Kiel GmbH & Co. KG

Thomas Schwerdtfeger

AMC AG

Rolf Schwind

SCHWIND eye-tech-solutions GmbH

Armin Siegert

IHK Nürnberg für Mittelfranken

Malte Smolna

Cetex Rheinfaser GmbH

Patrick Stöber

Stöber Antriebstechnik GmbH & Co.KG

Bernard Storm

August Storm GmbH & Co. KG

Sven Strzelczyk

Koenig & Bauer AG

Karsten Suchier

MTU Friedrichshafen GmbH

Henning Thiele

Diersch & Schröder GmbH & Co. KG

Kerstin Thomsen

Umwelt-Geräte-Technik GmbH

Peter Volkmann

IHK zu Rostock

Jan von Herff

BASF SE

Rudolf von Sandersleben

Wirtschaftsberatung

Dr. Johannes Wamser

Dr. Wamser + Batra GmbH

Andre Werner

ARCUS Planung + Bertaung, Bauplanungsgesellschaft mgH Cottbus

Julia Wessling

WESSLING GmbH

Horst Wiedenmann

Wiedenmann Holding GmbH & Co.KG

Stefan G. Woelke

ARCLITE Lichtvertrieb GmbH

Frank-Oliver Wolf

Commerzbank Frankfurt AG

Reinhold Wolscht

Filter Profitlich Maschinenbau GmbH

Tassilo Zywietz

IHK Region Stuttgart

Stand: 30. März 2020